PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité

  • 113 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité Marbella, un apartamento de 113 m², está a 3 km de la Iglesia de San Pedro y ofrece una terraza piscina. Este apartamento se encuentra a 16 minutos a pie del centro comercial Marina Banús y al alcance del Casino Marbella.

Este apartamento ofrece una sala de estar, un patio y un balcón con vistas al jardín y comodidades como aire acondicionado y lavadora. La ocupación máxima de las 2 dormitorios es de 4 huéspedes. Para mayor comodidad, el apartamento PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité cuenta con bidé, un inodoro separado y ducha. El cuarto de baño dispone de toallas de baño.

Esta propiedad frente a la playa ofrece comodidades de autoservicio, como una cocina bien equipada y una un comedor al aire libre para mayor comodidad de los huéspedes.

Este apartamento frente a la playa está situado en el distrito Puerto Banús, a tan solo 500 metros del Centro Plaza. Desde el apartamento PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité, La Habana de Hemingway está a 1 km. La parada de autobús Jardines del Puerto está muy cerca de la propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité Marbella
Harbor Getaway In The Heart Of Puerto Banus With Walking Dictance To Everything
Precio sólo para móviles

Harbor Getaway In The Heart Of Puerto Banus With Walking Dictance To Everything

9.0
Excepcional 10 reseñas
42 m de la propiedad
USD 196 USD 176
por noche
Apartamento en Puerto Banús 100 m Playa C.
Precio sólo para móviles

Apartamento en Puerto Banús 100 m Playa C.

5.0
Decente 0 reseñas
72 m de la propiedad
USD 155 USD 140
por noche
Central Apt pool&parking Puerto Banús - RDR267
Precio sólo para móviles

Central Apt pool&parking Puerto Banús - RDR267

7.0
Bien 5 reseñas
135 m de la propiedad
USD 331 USD 298
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Málaga
    60 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Seguridad 24 horas

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Piscina exterior
    • Playa
    • Jardín

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Patio
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00
    Número de licenciaVFT/MA/52539
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité?
      El apartamento PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité está cerca del Casino Marbella.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca de este apartamento frente a la playa, PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité?
      Entre los lugares populares cerca de este apartamento frente a la playa, PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité, están La Habana de Hemingway, el centro comercial Marina Banús, la Iglesia de San Pedro, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité?
      El precio del alquiler del apartamento PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité es de 433 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Pizzeria Picasso y La Sala, situados a tan solo 7 minutos andando.
    • ¿El apartamento PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité dispone de internet?
      Sí, el apartamento PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité ofrece Wi-Fi.
    • ¿El apartamento PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité incluye una cocina?
      En el apartamento PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité los huéspedes encontrarán una cocina bien equipada con un lavavajillas, cafetera/tetera y utensilios de cocina.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento?
      El apartamento tiene un area total de 113 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Málaga
    60 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    PUERTO BANUS !!! Piscine et Plage à proximité Marbella

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar